Статьи

Какой лазерный  дальномер купить 29.02.2024
Какой лазерный дальномер купить
Лазерный дальномер — портативный прибор, который используют для определения расстояния. По сути это оптическое устройство может заменить привычные механические рулетки и превосходит их в точности и функциональности.
6 лучших квартирных счетчиков в 2024 31.01.2024
6 лучших квартирных счетчиков в 2024
В последнее время все чаще встает вопрос о необходимости установки квартирных счетчиков. С одной стороны, они позволяют экономить на коммунальных услугах, а с другой – требуют дополнительных затрат на покупку, установку и обслуживание. 
Трассопоисковое сканирование перед проведением земляных работ 27.12.2023
Трассопоисковое сканирование перед проведением земляных работ
Перед началом строительства на участке проводят подготовительные работы: очищают площадь, делают предварительные замеры и определяют места пролегания подземных коммуникаций. Сделать это можно с помощью трассоискателя — прибора для обследования местности.
Полезные функции ТРМ-У2 01.12.2023
Полезные функции ТРМ-У2
ТРМ-У2 — это линейка терморегуляторов, которая уже давно стала классикой в сфере промышленной автоматизации. Приборы серии устанавливают на разноплановых предприятиях в России и за ее пределами.
Как выбрать лучший мультиметр 21.11.2023
Как выбрать лучший мультиметр
Мультиметр — многофункциональный электроизмерительный прибор, который используют как на больших производствах, так и при решении бытовых задач. Поэтому не удивительно, что производители постоянно выпускают и обновляют линейки этих устройств. В этом разнообразии легко запутаться, и иногда сложно определить, какой лучше выбрать.
ТОП-10 тепловизоров в среднем ценовом диапазоне от 100 до 500 тыс.руб. 16.11.2023
ТОП-10 тепловизоров в среднем ценовом диапазоне от 100 до 500 тыс.руб.
Тепловизор — высокоточный и востребованный прибор в разных областях. Его можно встретить как в промышленности или строительстве, так и на объектах энергетики, нефтегазовой отрасли, автомобилестроения и т.п. Нередки случаи приобретения тепловизора для охоты и для бытового применения.
Подключение потенциометра для преобразователя частоты 15.11.2023
Подключение потенциометра для преобразователя частоты
Потенциометр — это устройство, которое применяют для регулирования напряжения в сети. Этот эффект достигается методом изменения сопротивления между двумя точками. Помимо этого, регулировка потенциометра необходима при установке частоты вращения двигателя или в процессе ПИД-регулирования.
Как работает счетчик импульсов СИ30 с RS-485 01.11.2023
Как работает счетчик импульсов СИ30 с RS-485
Счетчик импульсов — прибор, который применяют для контроля и управления исполнительными механизмами по установленному алгоритму. Благодаря этому данное устройство незаменимо в таких областях, как машиностроение, энергетика, химическая промышленность и пр.
Как выбрать лучший датчик уровня 25.10.2023
Как выбрать лучший датчик уровня
Датчик уровня — прибор, который применяется в автоматизации контроля над уровнем жидкости в емкостях разного типа. При этом сфера применения таких устройств обширна и включает в себя не только производственные предприятия, но также объекты гражданского строительства, пищевой и легкой промышленности и пр. Поэтому выбор датчика уровня — немаловажный и ответственный этап.
Как выбрать лучший барометр 18.10.2023
Как выбрать лучший барометр
Барометр — это прибор, с помощью которого можно измерить показатели атмосферного давления. Устройство находит применение в разнообразных областях, поэтому актуален вопрос о том, какой барометр лучше купить.
Как выбрать реле давления 18.10.2023
Как выбрать реле давления
Реле давления — это специализированный датчик, предназначение которого заключается в контроле над давлением в системах водо- и газоснабжения, а также в тепловых сетях и в функционировании насосного оборудования. Благодаря корректной работе этого прибора удается автоматизировать процесс работы инженерных сетей.
Как выбрать лучший пирометр 11.09.2023
Как выбрать лучший пирометр
Пирометр — прибор, с помощью которого возможно бесконтактно измерить температуру поверхности. Современные устройства способны проводить высокоточные измерения. Также они работают в широком температурном диапазоне.
Оборудование в системах управления муфельными печами 07.09.2023
Оборудование в системах управления муфельными печами
Программные контроллеры — приборы, которым характерен специализированный алгоритм работы. Это позволяет автоматизировать и оптимизировать работу сложного электрооборудования на разных типах производств.
Использование виброметра в балансировке и диагностике оборудования 07.08.2023
Использование виброметра в балансировке и диагностике оборудования
Измерители вибрации — приборы, которые используют при проведении диагностики и тестирования работы вращающегося оборудования. Несмотря на то, что виброметры и виброанализаторы достаточно просты в применении, они способны дать высокоточный результат измерений. Полученные показатели в дальнейшем позволяют обезопасить оборудование от поломок и служат основанием для проведения планового ремонта.
Приборы для измерения вибрации 02.08.2023
Приборы для измерения вибрации
Виброметр и виброанализатор — основные виды приборов для измерения вибрации. Их применяют для диагностики вращающегося работающего оборудования: двигателей, насосных установок, генераторов, вентиляторов и пр. Помимо этого, такие приборы незаменимы при оценке параметров вибрации, влияющей на человека.
Измерение параметров вибрации 26.07.2023
Измерение параметров вибрации
Вибрация — явление, сопутствующее работе различного оборудования: двигателей, насосов, генераторов и пр. Для измерения ее уровня существуют утвержденные нормы, указанные в нормативных документах, таких как ГОСТ ИСО 10816-1-97.
Как прозванивать мультиметром 18.07.2023
Как прозванивать мультиметром
Цифровой мультиметр — функциональный прибор, который находит применение в различных сферах. Его могут использовать как на сложном производстве, так и для решения простых бытовых задач.
Что такое кондуктометр: принцип работы и основные типы 11.07.2023
Что такое кондуктометр: принцип работы и основные типы
Кондуктометр — прибор, с помощью которого измеряют УЭП, или удельную электропроводимость жидкости. Также с помощью этого устройства можно определить концентрацию растворенных веществ в воде.
Автоматика управления насосом: какие приборы используют для контроля и регулирования устройств 11.07.2023
Автоматика управления насосом: какие приборы используют для контроля и регулирования устройств
Автоматика управления насосом включает в себя ряд приборов, которые делают возможной безопасную работу оборудования. Помимо этого, с их помощью возможно контролировать функционирование насосных установок, поддерживать заданный уровень жидкости и пр. В состав автоматики могут входить разные типы устройств.
ТОП-10 недорогих тепловизоров в ценовом диапазоне до 100 тыс. руб. в 2023 году 10.07.2023
ТОП-10 недорогих тепловизоров в ценовом диапазоне до 100 тыс. руб. в 2023 году
Тепловизор — незаменимый цифровой прибор в случаях, когда необходимо провести исследования инфракрасного излучения объектов. С помощью устройства определяют не только точки утечки тепла, но также проверяют кабельные линии или оценивают качество работы электрооборудования.
Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Колумбус