Какой лазерный дальномер купить

29.02.2024
Лазерный дальномер — портативный прибор, который используют для определения расстояния. По сути это оптическое устройство может заменить привычные механические рулетки и превосходит их в точности и функциональности.
Такие измерительные приборы популярны как в профессиональной деятельности, так и в решении бытовых задач. О том, какой лазерный дальномер купить и на что обратить внимание, расскажем далее.

Какие характеристики учитывать

Главной функцией лазерной рулетки считается измерение таких геометрических показателей, как расстояние, высота, периметр и пр. С помощью этого прибора делают замеры при проведении ремонтных, строительных, геодезических и других видов работ. Можно также использовать дальномер для охоты, в навигации, в исследованиях и т.д.

RGK D80.jpg

RGK D80 - лазерный дальномер

В связи с разнообразием сфер применения нужно внимательно изучить функциональные и технические показатели прибора, чтобы он был полезен и эффективен в работе. Поэтому помимо особенностей работ, для которых он приобретается, необходимо учитывать такие характеристики:
  • Диапазон измерений. Измерительные приборы могут быть рассчитаны на определение расстояния до 20-25 м. Есть дальномеры, с помощью которых можно провести замеры в радиусе 50 м, 80 м, 100 м. Встречаются также и устройства, способные работать в диапазоне более 1000 м.
  • Точность замера. При проведении измерительных расчетов немаловажным фактором выступает погрешность: чем она ниже, тем точнее результат. Нужно помнить, что чем большее расстояние нужно замерить, тем выше неточность показаний.
  • Тип прибора. Портативные рулетки бывают как лазерными, так и оптическими или ультразвуковыми. Принцип работы у каждой разновидности отличается, однако бесконтактный способ измерения остается неизменным.
  • Габариты. В данном случае роль играют вес и размеры устройства. Чем легче и компактнее прибор, тем удобнее он в использовании, особенно в полевых условиях.
  • Разнообразие функций. Помимо основных характеристик, влияющих на качество и скорость замеров, лазерные рулетки могут включать в себя функцию непрерывного измерения, встроенный прицел, Bluetooth, ударопрочную конструкцию, пыле- и влагозащитные элементы и пр.
  • Цена. Стоимость прибора во многом основывается на его функциональных возможностях. Поэтому профессиональные устройства обычно дороже тех, что можно использовать в быту и для частных нужд.
Если у вас возникнут сложности в выборе лазерного дальномера, можно обратиться к менеджерам СОЮЗ-ПРИБОР. Они подробно расскажут об интересующих вас устройствах и помогут подобрать оптимальный вариант. Связаться с ними можно через форму обратной связи либо по контактам, указанным на сайте. 
Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Колумбус