ВЧ-генераторы АКИП до 6 ГГц. Большие возможности по адекватной цене

ВЧ-генераторы АКИП до 6 ГГц. Большие возможности по адекватной цене 06.07.2020

Модельный ряд ВЧ генераторов АКИП™ пополнился двумя новыми моделями АКИП-3209 и АКИП-3210. Новые модели расширяют частотный диапазон и возможности высокочастотных генераторов производства компании Siglent. Семейство ВЧ-генераторов имеет высокий уровень качества и хорошие технические характеристики, удобный пользовательский интерфейс, широкий набор встроенных функций и привлекательную цену.

Генераторы выполнены в однотипных корпусах, имеют одинаковые характеристики, отличаются тем, что модель АКИП-3210 является векторным генератором сигналов и позволяет воспроизводить IQ модулированные сигналы.

IQ модуляция генератора АКИП-3210

Полоса пропускания I/Q-модулятора 75 МГц (опционально до 150 МГц). В режиме IQ модуляции имеется возможность вывода сложномодулированных сигналов, соответствующих стандартам 5G-NR, LTE, WCDMA, WLAN, Bluetooth, CDMA, для непосредственной подачи данных сигналов на тестируемые цифровые устройства и подсистемы.

Генераторы сигналов могут работать совместно с USB датчиками мощности для контроля выходной мощности и автоматической коррекции выходного уровня (АРУ) генератора в зависимости от измеренной мощности на тестируемом объекте. Также USB-датчик мощности совместно с генератором можно использовать и как самостоятельный измерительный канал для измерения ВЧ мощности. Генераторы ВЧ-сигналов АКИП-3209 и АКИП-3210 совместимы с датчиками серии U2000A (Keysight) и NRP6A (Rohde and Schwarz).

Второй канал новых генераторов предназначен для выдачи вспомогательных низкочастотных колебаний. Обеспечивается генерация НЧ-сигналов в диапазоне 0,1 Гц … 1 МГц для синусоидальной формы сигнала, и 0,1 Гц … 20 кГц для прямоугольной, пилообразной форм сигналов с уровнем до 3 Впик-пик, либо выдается постоянный уровень смещения (DC).

Управлять режимами и выходными значениями можно, используя соответствующие клавиши, сенсорный ЖК-дисплей, поворотный регулятор (плавное изменение, при этом шаг перестройки устанавливается пользователем), либо панель регулятора поразрядного выбора/установки (маркируется стрелками вверх-вниз, влево-вправо).

Генераторы высокочастотных сигналов АКИП-3209 и АКИП-3210 предназначены для: использования в качестве источника испытательного сигнала при разработке, наладке, ремонте различных приборов и устройств РЭА предназначенных для работы в ВЧ и СВЧ диапазонах; для проведения производственных испытаний модулей системы GPS, устройств радиочастотной идентификации и устройств беспроводных локальных сетей.

Ознакомиться с характеристиками, получить консультацию и купить генераторы высокочастотных сигналов АКИП-3209 и АКИП-3210 вы можете в компании Союз-Прибор.

⇐ Вернуться к новостям
Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Колумбус