Инновационные цифровые токовые клещи HCL-36UX для измерения тока до 3000 А в высоковольтных электроустановках

Инновационные цифровые токовые клещи HCL-36UX для измерения тока до 3000 А в высоковольтных электроустановках 18.11.2020
HCL-36UX-2.jpg
Клещи HCL-36UX

Новые высоковольтные цифровые токовые клещи (преобразователь тока) HCL-36UX с беспроводным интерфейсом Bluetooth предназначены для проведения измерений мощных нагрузок в отраслях электроэнергетики, транспорта, строительства и промышленности.

Модель HCL-36UX дает возможность измерения фазного переменного тока до 3000А промышленной частоты и тока нейтрали, имеет развернутую функциональность, высокие технические характеристики и повышенную надежность. Рабочее напряжение при измерении тока до 36 кВ.

Особенности:

  • погрешность измерений ±1%,
  • макс. разрешение составляет 0,1 А,
  • автовыбор диапазона измерений (330/ 3000 А),
  • автоотключение питания (APO),
  • индикатор разряда батареи,
  • быстродействие 2 изм/с.
  • питание от батареи ААА 4 шт.
  • рабочий диапазон температур: -20 …+60 ℃
  • масса 1550 гр. (с батареями),
  • габариты 40х9х18 см (Д х В х Ш).

Клещи имеют U-образный измерительный вход детектирования переменного тока. Использование HCL-36UX при измерении тока нагрузки исключает трудные операции позиционирования и необходимость обхватывать клещами линии питания электроустановки. Ширина входа U-образного преобразователя составляет 5,5 см, что позволяет подключаться к силовым кабелям, питающим фидерам и шинам большого сечения. Для крепления клещей к диэлектрической штанге на корпусе клещей имеется винтовой зажим по типу «ласточкин хвост». Эта возможность обеспечивает проведение безопасных измерений больших токов в трансформаторных подстанциях и мощных распределительных шкафах электропитания.

Измеренные значения, включая координаты точки измерений (привязка), окружающая температура и влажность – передаются по каналу беспроводной связи на приемное устройство, в роли которого может выступать обычный смартфон или планшет с поддержкой функции Bluetooth. Для отображения измеренных значений, формы сигнала, регистрации данных или хранения результатов необходимо скачать и установить бесплатное приложение "Multi-Tracer". Все результаты измерений могут храниться не только на самом устройстве, но и в облачном сервисе компании-производителя МULTI.

Купить токовые клещи HCL-36UX можно в компании СОЮЗ-ПРИБОР.


⇐ Вернуться к новостям
Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Сиэтл