Технология WaveScanТМ цифровых осциллографов LeCroy

25.02.2021
WaveScan™ - инструмент расширенного поиска и анализа сигналов
Даже лучшие системы синхронизации современных цифровых осциллографов не позволяют находить 100% всех одиночных или редких событий. Для достижения максимального результата – необходим более мощный инструмент. 

Новая функция WaveScan™ от LeCroy предлагает возможность по обнаружению редких событий в однократной развертке, или сканирования развития событий по множеству разверток в течение длительного периода времени. Пользователь может выбрать около 20 режимов поиска (длительность импульса, частота, время нарастания, скважность и т.д). Далее производится задание необходимых условий поиска: >, <, в диапазоне, вне диапазона, а также установка пределов допуска и др. После определения режима и условий поиска, практически мгновенно, активируется поиск артефактов. 


В однократной развертке WaveScan™ будет идентифицировать редко повторяющиеся события, выделять их красным цветом и выдавать список в цикле наблюдения событий в виде таблицы. После этого пользователь может применить растяжку или дополнительные инструменты анализа для окончательной отладки и настройки визуального наблюдения осциллограммы. 
Режим WaveScan™ построен на традиционных преимуществах LeCroy - осциллографы LeCroy с технологией X-Stream быстро вычисляют заданный параметр для всех видов автоматических измерений в захваченной развертке. Поэтому сотни и даже тысячи измерений могут быть сделаны по однократной развертке, и таким образом результат получается за время, которое другие осциллографы тратят на вычисление только одного значения. Если требуется просканировать миллионы отсчетов в последовательности для поиска редких явлений, то осциллографы LeCroy с WaveScan могут сканировать намного больше событий и делать это гораздо быстрее и эффективнее, чем другие аналогичные приборы. 

WaveScan™ включается в работу после срабатывания схемы синхронизации. В дополнение к возможности поиска редких событий по однократной развертке, WaveScan может находить события в течение часов или даже дней, и после детектирования такого события применять к нему большое количество функций. Так как режим сканирования не просто слепо копирует схему синхронизации, то его возможности и утилиты намного функциональнее и мощнее её классической реализации. Для примера, осциллограф может быть настроен для сканирования значения частоты вне ожидаемого диапазона, которое невозможно для любой аппаратной схемы синхронизации. Затем WaveScan может остановить сканирование, сохранить осциллограмму найденного события и продолжить сканирование. Это позволяет пользователю аккумулировать набор данных по редким событиям и быстрее отлаживать процессы. 

WaveScan™ в WaveRunner Xi обладает дополнительными возможностями. Найденные события могут быть наложены друг на друга в режиме ScanOverlay для обеспечения быстрого по времени и простого по сути способа сравнения событий друг относительно друга. В дополнение к режимам сканирования, которые основаны на результатах измерения (подобно частоте из примера выше), возможно построение гистограмм ScanHistogram для определения статистического распределения обнаруженных событий (параметров). 

Эти инструменты анализа просты для понимания и использования на практике, реально ускоряют сроки отладки оборудования или настройки процессов.



Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Сиэтл