Оборудование ОВЕН в сфере дорожного строительства

11.04.2023

Сфера дорожного строительства характеризуется стремительным и динамичным развитием. Километраж дорог в России сегодня составляет почти 1,5 млн. При этом количество, а соответственно, и длина, дорожных покрытий постоянно увеличиваются за счет строительства новых путей. Не следует забывать и о ремонтных работах, которые также ведутся беспрерывно и повсеместно.

Не удивительно, что в этой области востребованы устройства, используемые для анализа и контроля материалов. Компания ОВЕН стала одним из тех производителей, которые выпускают оборудование, используемое в сфере дорожного строительства: термопары, модули и панели оператора этого бренда активно применяются в исследованиях образцов асфальтобетонной смеси.

Сенсорная панель оператора СП307

Сенсорная панель оператора СП307

Как и любой другой вид строительства, устройство дорог осуществляется в строгом соответствии с действующими нормативами и правилами. Одно из основных требований выдвигается к качеству асфальтовой смеси. Перед укладкой образец асфальта должен получить подтверждение соответствия нормативным параметрам: уровню битумных связующих, плотности, водостойкости, количеству твердых элементов и т.д.

Для того чтобы определить содержание битумных связующих в асфальтовой смеси применятся специальный анализатор, разработанный НПП «РАДУГА-К» при участии компании СОЮЗ-ПРИБОР в качестве поставщика. Указанный анализатор — сложный многокомпонентный прибор, включающий в себя:

  • Термическую камеру, в которой происходит прокаливание при высоких температурах (до 600˚С) асфальтовых образцов;
  • Весы, с помощью которых возможно проанализировать потерю массы;
  • Сенсорную панель оператора ОВЕН СП307, используемую для контроля над рабочим процессом;
  • Термопары, которые используются в качестве датчиков температуры, контролирующих температурный режим в камере;
  • Модули ввода-вывода, которые применяются для передачи сигналов и для поддержания установленного температурного режима.Благодаря подобному анализатору, созданному на основе оборудования ОВЕН, удается точно определить качество материала. Купить необходимые устройства, а также прочее оборудование бренда, можно в СОЮЗ-ПРИБОР.

Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Колумбус