Как выбрать лучший барометр

18.10.2023

Барометр — это прибор, с помощью которого можно измерить показатели атмосферного давления. Устройство находит применение в разнообразных областях, поэтому актуален вопрос о том, какой барометр лучше купить.

Критерии выбора барометра

БАММ-1

БАММ-1


Для того чтобы не ошибиться в выборе и подобрать хороший прибор, нужно принять во внимание такие факторы:

  • Точность;
  • Принцип работы;
  • Функциональность;
  • Цена.
В рейтинг лучших барометров однозначно включают точные приборы. Чем меньше погрешность в показаниях, тем лучше. Поэтому высокоточные приборы используются для измерений на предприятиях в различных сферах.

По принципу работы в топ барометров попадают электронные и механические приборы. Первый тип часто используют как многофункциональное устройство по контролю над показателями окружающей среды. Механические устройства, такие как БАММ-1 и др., часто встречаются на производственных объектах.

Функция измерительных приборов обоих типов — определение показателей атмосферного давления. Но также барометры могут снабжаться другими функциями. Например, они могут включать в себя возможности термометра, гигрометра и пр. Встречаются также многофункциональные метеометры, с помощью которых можно измерить несколько параметров окружающей среды. 

Функциональность устройств подтверждается тестами и сертификацией. В каталоге СОЮЗ-ПРИБОР можно найти барометры, которые внесены в Госреестр СИ РФ и имеют соответствующие подтверждающие документы.

Завершить обзор о том, как выбрать барометр, можно упоминанием цены прибора. Этот фактор чаще считается косвенным, но в то же время играет немаловажную роль. В СОЮЗ-ПРИБОР есть приборы в разных ценовых категориях. Если возникли вопросы, или необходима консультация, можно обратиться к менеджерам компании через форму обратной связи или по телефону и электронной почте. 

Войдите в профиль
Вы сможете завести несколько компаний в одном кабинете и следить за статусами заказов
Войти
Колумбус